通知公告
人事管理 >> 正文
2017年度广州市中级专业技术资格评审结果公示
日期:2017-12-08 15:31:03  文章来源: 本站   发布人:admin

2017年度广州市中级专业技术资格

评审结果公示

 

经广州市番禺区中小学一级教师任职资格评审委员会 评审通过,下列同志拟取得中级专业技术资格,现予公示。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向中级专业技术资格评审委员会办公室或人事职改部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署(手写)真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。
公示时间:从2017年11月27日至2017年12月05日止。

 

受理情况反映的部门、电话和地址:

部门:番禺区教育局职称办公室

联系人:王益民      联系电话:84641681

联系地址:清河东路319号,区政府办公中心东副楼

邮政编码:511400

附:经评审通过人员名单

  

广州市番禺区中小学一级教师任职资格评审委员会
2017年11月25日

 

 

经评审通过人员名单

( 280 人)

 

序号

工作单位

姓名

性别

专业技术资格名称

1

番禺区大石富丽小学

邓素问

女性

一级教师

2

番禺区大石富丽小学

曾淑仪

女性

一级教师

3

番禺区大石富丽小学

梁嘉淇

女性

一级教师

4

番禺区大石富丽小学

梁艳明

女性

一级教师

5

番禺区大石富丽小学

林福英

女性

一级教师

6

番禺区洛溪新城小学

黎志芳

女性

一级教师

7

番禺区洛溪新城小学

陈胜辉

男性

一级教师

8

番禺区洛溪新城小学

何桂芳

女性

一级教师

9

番禺区洛溪新城小学

苏少霞

女性

一级教师

10

番禺区洛溪新城小学

韦绮嫚

女性

一级教师

11

番禺区洛溪新城小学

傅红媛

女性

一级教师

12

番禺区洛溪新城小学

黄淑娴

女性

一级教师

13

番禺区洛溪新城小学

梁美仪

女性

一级教师

14

番禺区南村镇梅江小学

邬嘉励

女性

一级教师

15

番禺区石楼镇清流小学

黎细妹

女性

一级教师

16

番禺区象贤中学

温兴明

男性

一级教师

17

番禺区象贤中学

梁辛乐

男性

一级教师

18

番禺区象贤中学

黄燕芸

女性

一级教师

19

番禺区象贤中学

张颖仪

女性

一级教师

20

番禺区象贤中学

王柳依

女性

一级教师

21

广东第二师范学院番禺附属初级中学

李峰

男性

一级教师

22

广东第二师范学院番禺附属小学

高文佳

男性

一级教师

23

广东第二师范学院番禺附属中学

邢增强

男性

一级教师

24

广东第二师范学院番禺附属中学

梁丽芬

女性

一级教师

25

广东第二师范学院番禺附属中学

曾志新

女性

一级教师

26

广东第二师范学院番禺附属中学

江丽明

女性

一级教师

27

广东第二师范学院番禺附属中学

杨土炎

男性

一级教师

28

广东第二师范学院番禺附属中学

吴瑞颜

女性

一级教师

29

广东番禺中学

陈钰婷

女性

一级教师

30

广东番禺中学

赵欣

男性

一级教师

31

广东番禺中学

原紫钿

女性

一级教师

32

广东番禺中学

王国荣

男性

一级教师

33

广东番禺中学

谭康

男性

一级教师

34

广东番禺中学

杨安

男性

一级教师

35

广东番禺中学

梁艳

女性

一级教师

36

广东番禺中学

叶健玲

女性

一级教师

37

广东仲元中学

华倩

女性

一级教师

38

广东仲元中学

罗鸥

男性

一级教师

39

广东仲元中学

吴健雄

男性

一级教师

40

广东仲元中学

罗韵诗

女性

一级教师

41

广东仲元中学

何琦韵

女性

一级教师

42

广州大学附属小学

梁炼明

女性

一级教师

43

广州大学附属小学

薛培月

女性

一级教师

44

广州市番禺区傍江东小学

赖明

男性

一级教师

45

广州市番禺区傍江东小学

古爱玲

女性

一级教师

46

广州市番禺区北城幼儿园

刘敏聪

男性

一级教师

47

广州市番禺区北师大南奥实验学校

吴宝琳

女性

一级教师

48

广州市番禺区北师大南奥实验学校

苏婷

女性

一级教师

49

广州市番禺区北师大南奥实验学校

廖亮

女性

一级教师

50

广州市番禺区茶东小学

陈桂贞

女性

一级教师

51

广州市番禺区大龙街中心幼儿园

黄文娟

女性

一级教师

52

广州市番禺区大龙街中心幼儿园

李灿丽

女性

一级教师

53

广州市番禺区大龙街中心幼儿园

李向丽

女性

一级教师

54

广州市番禺区大龙街中心幼儿园

汤美幸

女性

一级教师

55

广州市番禺区大龙街中心幼儿园

袁周旋

女性

一级教师

56

广州市番禺区大石富丽中学

莫银居

女性

一级教师

57

广州市番禺区大石富丽中学

李秀纬

男性

一级教师

58

广州市番禺区大石河村小学

杨雅婷

女性

一级教师

59

广州市番禺区大石礼村小学

梁洁仪

女性

一级教师

60

广州市番禺区大石小学

邓茶爱

女性

一级教师

61

广州市番禺区大石小学

许朝龙

男性

一级教师

62

广州市番禺区大石小学

朱宝珍

女性

一级教师

63

广州市番禺区大石小学

韩碧玉

女性

一级教师

64

广州市番禺区大石中心小学

梁财根

男性

一级教师

65

广州市番禺区大石中学

梁宇玲

女性

一级教师

66

广州市番禺区大石中学

张滢春

女性

一级教师

67

广州市番禺区大石中学

许艳华

女性

一级教师

68

广州市番禺区东城幼儿园

李玉华

女性

一级教师

69

广州市番禺区东城幼儿园

曾翠珍

女性

一级教师

70

广州市番禺区东湖洲小学

彭梦华

男性

一级教师

71

广州市番禺区东湖洲小学

侯群花

女性

一级教师

72

广州市番禺区东湖洲小学

樊带英

女性

一级教师

73

广州市番禺区东湖洲小学

梁惠玲

女性

一级教师

74

广州市番禺区东怡小学

冯沛英

男性

一级教师

75

广州市番禺区东怡小学

王杏森

女性

一级教师

76

广州市番禺区工业幼儿园

敖志英

女性

一级教师

77

广州市番禺区工业幼儿园

高一乐

女性

一级教师

78

广州市番禺区红日幼儿园

卞海燕

女性

一级教师

79

广州市番禺区红日幼儿园

蒋志兰

女性

一级教师

80

广州市番禺区化龙第二小学

孔庆校

男性

一级教师

81

广州市番禺区化龙第二小学

方锐权

男性

一级教师

82

广州市番禺区化龙中学

雷捷焕

女性

一级教师

83

广州市番禺区剑桥郡小学

冯晓宜

女性

一级教师

84

广州市番禺区丽江小学

陈逸珊

女性

一级教师

85

广州市番禺区丽江小学

曾璞

女性

一级教师

86

广州市番禺区罗家桥虹小学

李秋嫦

女性

一级教师

87

广州市番禺区罗家桥虹小学

龚绮媚

女性

一级教师

88

广州市番禺区洛浦东乡小学

何瑞萍

女性

一级教师

89

广州市番禺区洛浦东乡小学

周艺柠

女性

一级教师

90

广州市番禺区洛浦东乡小学

童春丽

女性

一级教师

91

广州市番禺区洛浦沙溪小学

曾筱晶

女性

一级教师

92

广州市番禺区洛浦西二小学

毛竹

女性

一级教师

93

广州市番禺区洛浦中心小学

李永钊

男性

一级教师

94

广州市番禺区洛浦中心小学

肖巧灵

女性

一级教师

95

广州市番禺区洛浦中心小学

卢楚莹

女性

一级教师

96

广州市番禺区洛浦中学

罗香梅

女性

一级教师

97

广州市番禺区洛浦中学

龙其燕

女性

一级教师

98

广州市番禺区洛溪新城中学

张素芳

女性

一级教师

99

广州市番禺区洛溪新城中学

卢杰明

男性

一级教师

100

广州市番禺区明德广地实验学校

蒋敏

女性

一级教师

101

广州市番禺区南村镇霭乐幼儿园

张敏

女性

一级教师

102

广州市番禺区南村镇霭乐幼儿园

周敏莉

女性

一级教师

103

广州市番禺区南村镇汇贤小学

陈丽

女性

一级教师

104

广州市番禺区南村镇汇贤小学

郭少英

女性

一级教师

105

广州市番禺区南村镇里仁洞小学

张斌

男性

一级教师

106

广州市番禺区南村镇里仁洞小学

卓晖妹

女性

一级教师

107

广州市番禺区南村镇里仁洞小学

梁惠莲

女性

一级教师

108

广州市番禺区南村镇南华小学

吴培明

男性

一级教师

109

广州市番禺区南村镇南华小学

邬健勇

男性

一级教师

110

广州市番禺区南村镇南华小学

高晓明

女性

一级教师

111

广州市番禺区南村镇侨联中学

秦广腾

男性

一级教师

112

广州市番禺区南村镇市头小学

宋水燕

女性

一级教师

113

广州市番禺区南村镇市头小学

周立竞

男性

一级教师

114

广州市番禺区南村镇雅居乐小学

朱超彦

女性

一级教师

115

广州市番禺区南村镇雅居乐小学

黄娥春

女性

一级教师

116

广州市番禺区南村镇雅居乐小学

陈雪萍

女性

一级教师

117

广州市番禺区南村镇雅居乐小学

陈枫

女性

一级教师

118

广州市番禺区南村镇雅居乐小学

冯嘉颖

女性

一级教师

119

广州市番禺区南村镇雅居乐小学

许艳冰

女性

一级教师

120

广州市番禺区南村镇中心小学

詹月雪

女性

一级教师

121

广州市番禺区南村中学

黎伟文

男性

一级教师

122

广州市番禺区南村中学

刘舒恒

女性

一级教师

123

广州市番禺区南村中学

张裕兰

女性

一级教师

124

广州市番禺区南村中学

吴婉铃

女性

一级教师

125

广州市番禺区祈福精英幼儿园

卢红丽

女性

一级教师

126

广州市番禺区祈福精英幼儿园

钟秋萍

女性

一级教师

127

广州市番禺区祈福新邨学校

邹腊梅

女性

一级教师

128

广州市番禺区祈福新邨学校

陈小园

女性

一级教师

129

广州市番禺区祈福新邨学校

谭惠怡

女性

一级教师

130

广州市番禺区祈福新邨学校

刘芹琴

女性

一级教师

131

广州市番禺区祈福新邨学校

阳欢

女性

一级教师

132

广州市番禺区祈福新邨学校

陈鸿葵

女性

一级教师

133

广州市番禺区祈福英语实验学校

霍翔凌

女性

一级教师

134

广州市番禺区祈福英语实验学校

李叶

女性

一级教师

135

广州市番禺区祈福英语实验学校

倪琨

女性

一级教师

136

广州市番禺区桥南街中心幼儿园

陈春兰

女性

一级教师

137

广州市番禺区桥南街中心幼儿园

邓丽婵

女性

一级教师

138

广州市番禺区桥南街中心幼儿园

黄玉婷

女性

一级教师

139

广州市番禺区桥南街中心幼儿园

李敬仪

女性

一级教师

140

广州市番禺区桥南街中心幼儿园

阮红坚

女性

一级教师

141

广州市番禺区桥南街中心幼儿园

余慧雅

女性

一级教师

142

广州市番禺区荣达幼教集团幼儿学校

黎倩明

女性

一级教师

143

广州市番禺区沙湾镇德贤小学

陈伦艳

女性

一级教师

144

广州市番禺区沙湾镇德贤小学

韩瑞玲

女性

一级教师

145

广州市番禺区沙湾镇德贤小学

何瑩亮

男性

一级教师

146

广州市番禺区沙湾镇京兆小学

梁新锋

男性

一级教师

147

广州市番禺区沙湾镇实验小学

陈锦波

男性

一级教师

148

广州市番禺区沙湾镇实验小学

刘伟伦

男性

一级教师

149

广州市番禺区沙湾镇西村育才小学

潘友谊

女性

一级教师

150

广州市番禺区沙湾镇象达中学

薛财威

男性

一级教师

151

广州市番禺区沙湾镇象骏中学

刘华一

男性

一级教师

152

广州市番禺区沙湾镇兴贤小学

何秀文

女性

一级教师

153

广州市番禺区沙湾镇育才幼儿园

陈清

女性

一级教师

154

广州市番禺区沙湾镇育才幼儿园

郭智冰

女性

一级教师

155

广州市番禺区沙湾镇育才幼儿园

黄洁珍

女性

一级教师

156

广州市番禺区沙湾镇育才幼儿园

林鸿亮

女性

一级教师

157

广州市番禺区沙湾镇育才幼儿园

骆雪琴

女性

一级教师

158

广州市番禺区沙湾镇育才幼儿园

潘燕红

女性

一级教师

159

广州市番禺区沙湾镇育才幼儿园

邱甜甜

女性

一级教师

160

广州市番禺区沙湾镇中心幼儿园

谭芳菲

女性

一级教师

161

广州市番禺区石北中学

王志婷

女性

一级教师

162

广州市番禺区石北中学

马艳佳

女性

一级教师

163

广州市番禺区石楼镇赤岗小学

刘军成

男性

一级教师

164

广州市番禺区石楼镇海鸥学校

孙艳

女性

一级教师

165

广州市番禺区石楼镇联围小学

邱奕祥

男性

一级教师

166

广州市番禺区石楼镇联围小学

周锦华

男性

一级教师

167

广州市番禺区石楼镇南派小学

梁桂好

女性

一级教师

168

广州市番禺区石楼镇中心幼儿园

麦金兰

女性

一级教师

169

广州市番禺区石楼镇中心幼儿园

王新秀

女性

一级教师

170

广州市番禺区石楼镇中心幼儿园

肖淑娴

女性

一级教师

171

广州市番禺区石楼中学

高丽芳

女性

一级教师

172

广州市番禺区石楼中学

胡桂金

女性

一级教师

173

广州市番禺区石楼中学

林颖恒

女性

一级教师

174

广州市番禺区石楼中学

杨碧霞

女性

一级教师

175

广州市番禺区石碁第三中学

陈秋平

男性

一级教师

176

广州市番禺区石碁第三中学

陆韫珂

女性

一级教师

177

广州市番禺区石碁第四中学

詹康轩

男性

一级教师

178

广州市番禺区石碁镇凌边小学

曾杏樱

女性

一级教师

179

广州市番禺区石碁镇茂生小学

何锡忠

男性

一级教师

180

广州市番禺区石碁镇前锋小学

沈权智

男性

一级教师

181

广州市番禺区石碁镇前锋小学

林惠芬

女性

一级教师

182

广州市番禺区石碁镇石碁小学

黄锦坤

男性

一级教师

183

广州市番禺区石碁镇石碁小学

黎秋荣

男性

一级教师

184

广州市番禺区石碁镇石碁小学

陈敏仪

女性

一级教师

185

广州市番禺区石碁镇中心小学

龙泉

男性

一级教师

186

广州市番禺区石碁镇中心小学

梁玲

女性

一级教师

187

广州市番禺区石碁镇中心幼儿园

罗晓梅

女性

一级教师

188

广州市番禺区石碁镇中心幼儿园

丘培兰

女性

一级教师

189

广州市番禺区石碁镇中心幼儿园

王彩云

女性

一级教师

190

广州市番禺区石碁中学

谢美云

女性

一级教师

191

广州市番禺区石碁中学

王玮

男性

一级教师

192

广州市番禺区时代南阳里小学

陈慕莎

女性

一级教师

193

广州市番禺区时代南阳里小学

林健钧

男性

一级教师

194

广州市番禺区时代南阳里小学

马文婷

女性

一级教师

195

广州市番禺区实验小学

陈玉燕

女性

一级教师

196

广州市番禺区实验小学

唐淋源

女性

一级教师

197

广州市番禺区实验中学

张君权

男性

一级教师

198

广州市番禺区实验中学

陈敏聪

男性

一级教师

199

广州市番禺区实验中学

周婉君

女性

一级教师

200

广州市番禺区实验中学

李周慧

女性

一级教师

201

广州市番禺区实验中学

陈娟

女性

一级教师

202

广州市番禺区市桥北城小学

陈艳红

女性

一级教师

203

广州市番禺区市桥大罗小学

李为民

男性

一级教师

204

广州市番禺区市桥德兴小学

黄浦江

男性

一级教师

205

广州市番禺区市桥东城小学

曾启芳

女性

一级教师

206

广州市番禺区市桥东风中学

毛文韬

女性

一级教师

207

广州市番禺区市桥东沙小学

王小玲

女性

一级教师

208

广州市番禺区市桥东兴小学

李欣霖

女性

一级教师

209

广州市番禺区市桥富豪山庄小学

顔曼莉

女性

一级教师

210

广州市番禺区市桥富豪山庄小学

陈王光

男性

一级教师

211

广州市番禺区市桥富豪山庄小学

黄雅云

女性

一级教师

212

广州市番禺区市桥富豪山庄小学

史俐萍

女性

一级教师

213

广州市番禺区市桥街沙墟一幼儿园

杜惠茹

女性

一级教师

214

广州市番禺区市桥街沙墟一幼儿园

黄雪如

女性

一级教师

215

广州市番禺区市桥街沙墟一幼儿园

吴苑灵

女性

一级教师

216

广州市番禺区市桥街沙墟一幼儿园

张丽敏

女性

一级教师

217

广州市番禺区市桥街中心幼儿园

杨佳纯

女性

一级教师

218

广州市番禺区市桥螺山小学

胡剑星

男性

一级教师

219

广州市番禺区市桥南阳里小学

林军

男性

一级教师

220

广州市番禺区市桥南阳里小学

陈翠欢

女性

一级教师

221

广州市番禺区市桥侨联中学

谢岱燕

女性

一级教师

222

广州市番禺区市桥桥城中学

陈丽平

女性

一级教师

223

广州市番禺区市桥桥东小学

傅嘉丽

女性

一级教师

224

广州市番禺区市桥桥兴中学

廖细妹

女性

一级教师

225

广州市番禺区市桥沙头中学

麦耀全

男性

一级教师

226

广州市番禺区市桥实验小学

黄俊文

男性

一级教师

227

广州市番禺区市桥汀根小学

何杏英

女性

一级教师

228

广州市番禺区市桥汀根小学

张永君

男性

一级教师

229

广州市番禺区市桥西丽小学

谢结芳

女性

一级教师

230

广州市番禺区市桥象圣中学

陈荣建

男性

一级教师

231

广州市番禺区市桥小平小学

刘岩

女性

一级教师

232

广州市番禺区市桥小平小学

黄海平

男性

一级教师

233

广州市番禺区市桥小平小学

孙建中

男性

一级教师

234

广州市番禺区市桥星海中学

李雪萍

女性

一级教师

235

广州市番禺区市桥中心小学

陈海秋

女性

一级教师

236

广州市番禺区市桥中心小学

赖桂萍

女性

一级教师

237

广州市番禺区天誉小学

张立明

男性

一级教师

238

广州市番禺区韦大小学

江文生

男性

一级教师

239

广州市番禺区韦大小学

余桂仙

女性

一级教师

240

广州市番禺区西一小学

黄兰娟

女性

一级教师

241

广州市番禺区香江育才实验学校

刘洋

男性

一级教师

242

广州市番禺区香江育才实验学校

凌泳施

女性

一级教师

243

广州市番禺区小谷围街中心幼儿园

杨波

女性

一级教师

244

广州市番禺区新造镇中心幼儿园

陈文蕙

女性

一级教师

245

广州市番禺区新造镇中心幼儿园

廖才英

女性

一级教师

246

广州市番禺区亚运城小学

黎焕枝

女性

一级教师

247

广州市番禺区阳阳实验幼儿园

蔡淑仪

女性

一级教师

248

广州市番禺区阳阳实验幼儿园

何佩琴

女性

一级教师

249

广州市番禺区阳阳实验幼儿园

利少金

女性

一级教师

250

广州市番禺区阳阳实验幼儿园

汪园园

女性

一级教师

251

广州市番禺区毓秀小学

程婕

女性

一级教师

252

广州市番禺区毓秀小学

陈婉清

女性

一级教师

253

广州市番禺区毓秀小学

陈琳

女性

一级教师

254

广州市番禺区直属机关幼儿园

黄颖鸿

女性

一级教师

255

广州市番禺区直属机关幼儿园

林恩因

女性

一级教师

256

广州市番禺区直属机关幼儿园

刘楚霞

女性

一级教师

257

广州市番禺区直属机关幼儿园

温燕玲

女性

一级教师

258

广州市番禺区钟村奥园学校

王英强

男性

一级教师

259

广州市番禺区钟村奥园学校

林伟愉

女性

一级教师

260

广州市番禺区钟村第二小学

麦艳梅

女性

一级教师

261

广州市番禺区钟村街祈福倚湖湾幼儿园

曾吟娜

女性

一级教师

262

广州市番禺区钟村街中心幼儿园

罗俏华

女性

一级教师

263

广州市番禺区钟村街钟四幼儿园

冯小敏

女性

一级教师

264

广州市番禺区钟村中学

黄德甲

男性

一级教师

265

广州市番禺执信中学

陈日安

男性

一级教师

266

广州市番禺执信中学

黄剑华

男性

一级教师

267

广州市番禺执信中学

高月

女性

一级教师

268

广州市番禺执信中学

刘畅

女性

一级教师

269

广州市番禺执信中学

陶江华

男性

一级教师

270

广州市番禺执信中学

熊秀云

女性

一级教师

271

广州市番禺执信中学

曾晓冰

女性

一级教师

272

广州市番禺执信中学

张秀波

男性

一级教师

273

广州市华师附中番禺学校

郭燕菲

女性

一级教师

274

广州市华师附中番禺学校

张国强

男性

一级教师

275

广州市华师附中番禺学校

彭莱影

女性

一级教师

276

广州市华师附中番禺学校

李艳

女性

一级教师

277

广州市华师附中番禺学校

孙迪君

男性

一级教师

278

广州市禺山高级中学

黄晓媚

女性

一级教师

279

广州市禺山高级中学

兰瑞红

女性

一级教师

280

广州市禺山高级中学

叶贞

女性

一级教师